Методическая работа в 2016-2017 году

18.09.2016 - на базе МКДОУ д/с № 460 старший воспитатель Панюшкина М.М. и педагог-психолог Данилова Е.Ю. на методическом объединении воспитателей Центрального округа провели семинар " Составляющие профессиональной компетентности воспитателя ДОУ".

29.09.2016 - в рамках фестиваля "Судьба моя - я  воспитатель!" , посвящённого празднованию в новосибирской области всероссийского дня воспитателя и всех дошкольный работников  на площадке "психолого-пеагогическиая поддержка позитивной социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста"  старший воспитатель Панюшкина М.М. представила опыт работы по теме: "Психолого-педагогические возможности игры в позитивной социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста".

19.10.2016 - на базе МКДОУ д/с № 460 старший воспитатель Панюшкина М.М. и педагог-психолог Данилова Е.Ю. на методическом объединении воспитателей Центрального округа провели семинар " Азбука общения воспитателя ДОУ с родителями"

2.11.2016 - воспитатели Рулевская Наталья Савельевна, Шестакова Любовь Викторовна и музыкальный руководитель - Лякина Татьяна Олеговна презентовали опыт работы по реализации проекта " Тик-так, часики"

11.11.2016 - старший воспитатель Панюшкина М.М. в рамках "Творческой группы"  Центрального округа поделилась опытом работы с начинающими старшими воспитателями по вопросу: "Нормативно-правовое сопровождение деятельности старшего воспитателя"

11.11.2016 - воспитатели Богданова Ирина Александровна, Никулина Татьяна Юрьевна и музыкальный руководитель Николаева Людмила Александровна для родителей и воспитателей ДОУ презентовали опыт работы по реализации проекта " Север - сто это?"

10.12.2016 -воспитатели Рулевская Наталья Савельевна, Шестакова Любовь Викторовна,  Шмакова Лариса Николаевна и Говзман Наталья Станиславовна, Гусева Ольга Владимировна  и Табатчикова Светлана Васильевна приняли участие в окружном конкурсе в в рамках методического объединения  воспитателей Центрального округа в конкурсе " Лучшая приёмная ДОУ".

15.02,2017 - воспитатели средней группы №2 Богданова Яна Борисовна и Коротких Юлия Васильевна презентовали детский тематический проект "Наши зубки". В рамках данного проекта была организован встреча со стоматологом, которая научила ребят правильно чистить зубы.

28.02.2017 - творческий коллектив детского сада (заведующий ДОУ - Глупак Н.В.,старший воспитатель - Панюшкина М.М. и педагог-психолог - Данилова Е.Ю.) отмечены золотой медалью Всероссийского конкурса "Росточек:мир спасут дети" за презентацию конкурсной работы "Детский сад  и семья - единое образовательное пространство в  условиях реализации ФГОС ДО"

13.03.2017 - воспитатели средней группы №12 Гладкова Елена Викторовна и Зубова Людмила Викторовна презентовали детский тематический проект "История народных игрушек".

13.03.2017 - воспитатели средней группы №5 Асанова Дина Хайдаровна и  Буркова Анастасия Андреевна презентовали детский тематический проект "История создания обереговых народных кукол".

12.04.2017 - воспитатели группы № 8  Антонова Т.Г. и Щербакова Ю.В.презентовали детский тематический проект " Весёлая астрономия"

В мае 2017 года был обобщен опыт работы педагогов по реализации "Клубного часа в детском саду ", который реализовывался в 2016-2017 учебном году с воспитанниками 5-7 лет.