Методическая работа в 2019-2020 учебном году

8 октября 2019 года воспитатель 2 младшей группы №2  - Богданова Яна борисовна для коллег ДОО провела открытое занятие  по использованию дидактических игр для развития элементарных математических представлений детей 3-4 лет.

9.10.2019 - педагоическая команда воспитателей и специалистов, осущевсвляющие педагогическое сопровождение детей подготовительных групп провели кулубный час для детей 6-7 лет (группы №1 и №8) по теме: "Осень щедрая хозяйка".

Педагогами ДОУ были запланированы следующие площадки для удовлетворения детских интересов и потребностей:

• Мастерская по изготовлению блинов

•  Мастерская по изготовлению канапе из фруктов
  •  Мастерская по приготовлению овощного салата

15 октября в рамках ОМО для воспитателей групп комбинированной направленности состоялся семинар по теме:. «Образовательные технологии и педагогическое мастерство как ресурсы развития образования детей с ОВЗ». Богданова Ирина Александровна представила опыт работы по теме: Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста посредством применения современных игровых технологий».

17 октября в рамках ОМО для воспитателей групп раннего возраста состоялся круглый стол - «Актуальные вопросы адаптации детей раннего возраста к детскому саду". Панюшкина Марина Михайловна, старший воспитатель представила опыт работы педагога-психолога и воспитатей ДОУ по теме: «Игровые технологии как средство адаптации ребенка к условиям ДОУ».

18 октября Говзман Наталья Станиславовна представила  опыт работы организации развивающих занятий по формированию математических представлений детей 5-7 лет посредством применения блоков Дьенеша и палочек Кьюзенера. Продемонстрировала примеры заданий для детей.

28 октября в рамках ОМО для воспитателей групп 5-7 лет  состоялось методическое мероприятие , где воспитатель Рулевская Н.С. представила опыт работы по теме: "Развитие алгоритмического мышления детей 5-7 лет"

в январе

авторский коллектив педагогов стал победителем

окружного этапа городского конкурса «Инновации в образовании» в 2020 году

Глупак Наталья Владимировна, заведующий;

Панюшкина Марина Михайловна, старший воспитатель;

Данилова Екатерина Юрьевна, педагог-психолог

«Детский сад – территория возможностей для каждого»  (сопровождение ребенка с ОВЗ в комплексной системе «ребенок – родитель – педагог» в соответствии с требованиями Профессионального стандарта)

16 февраля 2020 года

педагоги  ДОУ стали победителями и лауреатами окружного этапа в городском конкурсе авторских дидактических материалов среди

образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Внутренние источники совершенствования образовательной

деятельности в дошкольной образовательной организации» - 2020г.

победители:

Ворошилова Оксана Анатольевна, дидактическое пособие: серия из 3 альбомов «Логопедический тренажер»Гладкова Елена Викторовна, Зубова Людмила Викторовна, Авторского дидактического пособия «Макет Монумента Славы» и «Макет Заельцовского парка»

Лауреаты:

Панфилова Ольга Николаевна, учитель - логопед, авторское пособие – лэпбук «Поэзия в сердцах детей».Панюшкина Юлия Евгеньевна, воспитатель, вторское дидактическое пособие из фетра «Пальчиковый театр» (мини-ширма с набором фигурок)

Участники:

Антонова Татьяна Георгиевна, Щербакова Юлия Викторовна

19-20 февраля 2020 года педагоги ДОУ Фантарова Наталья Сергеевна, Буркова Анастасия Андреевна и Горячкина Мария Игоревна стали участниками конференции в НГПУ.

Педагоги представили опыт реализации программ реализуемых в вариативной части ООП ДО. МКДОУ д/с №460

"Краеведческое образование в ДОО " и прграмму "Волшебная иголочка"